Аптеки: нюансы автоматизации на платформе СБИС

Аптеки: нюансы автоматизации на платформе СБИССпецифика аптечного сегмента — в том, что он относится к числу наиболее регулируемых сфер розницы. Законодательством прописано большое количество регламентов и ограничений, которым аптеки обязаны следовать.

Почему в этом есть свои сложности и как это влияет на автоматизацию?

Учёт партий, регламентированное ценообразование, работа с дистрибьюторами — особенностей много. Поэтому требуется специализированное решение, которое упростит работу фармацевтов и заведующего.

В сбис все задачи закрываются:

— Касса и онлайн облако для хранения данных. Современные кассы работают онлайн и хранят данные о продажах. Это удобно — для работы нужен только браузер, а заведующий следит за выручкой в реальном времени.
— Удобный каталог с легким поиском препарата. Помогает оперативно озвучить клиенту наличие лекарств.
— Маркировка с автоматической передачей данных о приёмке, продаже и списании препаратов по системе Честный знак.
— Контроль цен, акций и скидок. Автоматическая проверка, что цены не превышают допустимый максимум с учетом региональной шкалы наценок. Начисление, списывание и сбор подробной и наглядной статистики для оценки эффективности акций.
— Товародвижение и контроль запасов. Автоматизация приёмки, перемещения или инвентаризации, чтобы не заводить данные вручную и избежать ошибок.
— Закупки, сроки годности и контроль доступа к рецептурным препаратам. Сигнализирует заведующей аптеки о позициях, которые надо дозаказать. По специальным отчетам в программе автоматизации также отследит, у каких партий скоро закончится срок хранения, и вовремя назначит скидку. Если срок уже истек, при продаже программа выделит просроченное лекарство и не даст пробить его по ошибке.

Большие возможности и удобство при автоматизации на платформе сбис аптечных сетей. Легко настроить цены для конкретного региона, составление рейтингов продаж, контроль выполнения плана по каждой точке продаж.

В общем удобный интерфейс и большие возможности автоматизации работы аптек выделяют сбис среди других платформ.

Кстати, все данные из ваших нынешних программ можно перенести без потерь.

Пишите нам info@vimtex.ru, выбирайте лучшие решения