По данным телеграм-канала «Предпринимай» от Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

По данным телеграм-канала «Предпринимай» от Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы«Российский рынок «кофе с собой» вырос до рекордных объемов и по итогам 2023 года он составил около 102,7 миллиардов рублей.

Эксперты связывают такой рост с ограничениями, которые появились во время пандемии. Из-за масочного режима люди не могли проводить время в кофейнях и часто брали напитки с собой, что со временем превратилось в привычку.

Возвращение к привычному ритму жизни без локдаунов не повлияло на желание покупать кофе навынос, поэтому топ-3 лидеров по показателям выручки смогли заработать в 2023 году от 7 до 4,3 миллиардов рублей.

Это позволит кофейням открывать новые точки и даже развивать франшизы. Аналитики предрекают, что рост продолжится и в 2024 году, а заодно затронет и рынок готовой еды навынос».

Такой рост выручки может зависеть не только от локации и соответствия цена/качество, но и от скорости обслуживания и уровня сервиса в кофейне.

За счёт чего можно достигнуть повышения этих показателей?

Наличие системы автоматизации всех процессов в заведении: официанты и бариста получают возможность принимать заказы, оформлять чеки и выполнять другие операции; заказы моментально отправляются на кухню или в бар и тд.

r_keeper — именно такой супер помощник каждого владельца кофейни!

Отметим важное преимущество r_keeper — способность отслеживать продажи по параметрам, получать информацию по остатках продуктов.
Это позволяет более точно планировать закупки и избежать излишков или нехватки товаров, а также предотвратить мошенничество и кражи со стороны персонала.

Для владельцев — возможность получать широкий спектр отчетности о продажах, прибыли, затратах и других финансовых показателях.

В планах расширение в другие районы города или за его пределы?

Установка r_keeper позволяет его использование в сетевых заведениях. При этом система легко настраивается под индивидуальные потребности каждого заведения и может быть интегрирована с другими программными продуктами, используемыми в бизнесе.

Обращайтесь по автоматизации вашего заведения к специалистам Vimtex!