Подводим итоги работы компании Vimtex за март

Подводим итоги работы компании Vimtex за март

Были произведены несколько запусков крупных проектов, в основном автоматизация ресторанов и фаст-фуда.

Директор Vimtex Виктор Чередниченко дал большое интервью для restoranpro.ru о процессах и принципах работы компании, привлечении клиентов, особенностях системы автоматизации ресторанов.

Важные моменты, которые были озвучены:

— Санкции помогли развиться бизнесу ещё больше, так как рынок покинул ряд иностранных конкурентов, например, Aloha и система автоматизации Micros, которая всегда работала с крупными клиентами.

— Что касается оборудования, активно развивается российское производство. Все фискальные регистраторы — российские, постсистемы произведены в Китае и Тайване, которые не попали под санкции.

— Главная инвестиция в компании Vimtex — обучение людей. Всегда. Нон-стоп.

— Расширяется сфера присутствия на розничные магазины, не только Horeca и это у нас отлично получается.

— Выявлены все нюансы автоматизации связки «магазин — Честный знак» и «магазин- ЕГАИС».

— Открыли информацию о количестве клиентов: около 1000 ресторанов, из них на постоянных договорах — около 500.

— Был задан вопрос об основных тенденциях в способах привлечения клиентов. Здесь беспроигрышно в лидерах — сарафанное радио. Также мы пользуемся каналом Авито, Яндекс.Директ по части продвижения сайта. И ВКонтакте сейчас вместе с таргетированной рекламой приносит достаточное количество лидов и клиентов.

— Поступил вопрос о необходимом бюджете на автоматизацию бизнеса. Если говорим про фастфуд, то можно уложиться в 60-80 тысяч, используя б/у оборудование — это максимально бюджетно.
Если мы говорим про рестораны более высокого уровня, то ценник начинается от 150 тысяч.
Если мы говорим про рестораны серьёзного уровня – речь уже идёт на миллионы.
Небольшое заведение и абсолютно новое оборудование — от 150 тысяч.

— Рассказал о новом проекте под интересным названием «Луноход». Это компьютерный клуб, и совсем скоро музей раритетных компьютеров, где можно поиграть, пообщаться с единомышленниками и любителями старых игр.

Не стоим на месте, развиваемся, внедряем новые технологии. Наша задача — сделать так, чтобы клиент был доволен и смог порекомендовать нас, или, открывая новую точку, обратиться вновь за нашей помощью.

Пишите нам на info@vimtex.ru