Поговорим о важном! С 1 июня Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) сделает новую версию УТМ 4.2.0 обязательной

Универсальный транспортный модуль (УТМ) — программа, через которую предприятия HoReCa, торгующие алкоголем, обязаны работать с ЕГАИС. Ее можно скачать в Вашем личном кабинете ЕГАИС и установить на компьютер в ресторане/кафе.

Только при версии УТМ не ниже 4.2.0. пользователи смогут выполнять документооборот, в том числе получать накладные от ЕГАИС и отправлять отчетность о продажах алкоголь.
Рекомендуем проверить на Вашем объекте, какая версия у Вас установлена.

Как обновить УТМ?

1. Откройте домашнюю страницу «Универсальный транспортный модуль». Зайдите в любой браузер: Chrome, Firefox, Intertnet Explorer. В адресную строку впишите адрес домашней страницы своего УТМ. По умолчанию это ссылка http://localhost:8080, у вас она может быть другой.
2. На домашней странице проверьте статус ПО и отправки чеков. Если версия ниже 4.2.0, УТМ нужно обновить. Если версия 4.2.0, вы готовы к июню и обновлять УТМ не нужно.
3. Установите новую версию УТМ, если на втором шаге указана старая версия и все чеки отправлены.
Готово.

После завершения установки по ссылке, которую вы указывали на первом шаге, откроется обновленная домашняя страница. На ней Вы увидите версию УТМ.
Теперь можно спать спокойно Быть в курсе различных нововведений и обязательных требований к ведению учёта, Вам помогут наши специалисты.
Они помогут не только с ЕГАИС и алкодекларацией, а также справятся с товарным учётом, бухгалтерским учётом, налоговым учётом, отчётностью, расчётом налогов, начислением зарплаты, ведением кадрового делопроизводства, окажут юридические, финансовые и налоговые консультации.

Если Вам нужна помощь обязательно звоните уже сейчас.

Горячая линия:
+7 (495) 150-25-20
г.Москва, пер.Партийный 1, корп. 57, стр.2, оф.8