Сдача отчётов в ЕГАИС уже близко

Сдача отчётов в ЕГАИС уже близко

До 20 апреля 2024 года все заведения, занимающиеся производством, продажей алкогольной продукции и пивных напитков, должны предоставить свои отчеты в соответствии с требованиями законодательства в ЕГАИС.

Это обязательное требование, которое позволяет контролировать оборот спиртных напитков в стране и бороться с незаконным производством и сбытом.

Заметим, если 20 число приходится на нерабочий день, днем окончания срока подачи деклараций считается следующий за ним рабочий (статья 193 Гражданского кодекса РФ).

Не всегда бывает легко разобраться с заполнением декларации и внесением всех необходимых данных в систему. Именно поэтому команда специалистов Vimtex готова прийти на помощь и помочь вам правильно заполнить отчет, чтобы у вас не возникало никаких проблем.

Штрафы, о которых необходимо помнить:

  • в случае искажения информации или несвоевременную сдачу алкогольной декларации должностных лиц и ИП оштрафуют на сумму от 5 до 10 тыс. рублей, а юрлиц — от 50 до 100 тыс. рублей (статья 15.13 КоАП РФ).
  • непредоставление в контролирующие органы полного объема сведений карается штрафом для должностных лиц и ИП в размере от 300 до 500 рублей, для юрлиц в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Штраф может быть заменен предупреждением (статья 19.7 КоАП РФ).
  • неоднократное предоставление в течение одного года недостоверных сведений в декларациях является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке (пункт 3 статьи 20 Закона № 171-ФЗ).

Не откладывайте подачу декларации на последний момент, обратитесь к нам уже сейчас и мы поможем вам быстро и качественно заполнить все необходимые формы.

Сдача отчётов в ЕГАИС уже близко