Тайны пещеры грота Майсден

Мало кто знает об этом необычном заведении в Англии

Мало кто знает об этом необычном заведении в Англии. Владельцы реализовали непростую идею трактира, который высечен в скале на побережье.

Грот Марсден — здесь подают в основном морепродукты, это неудивительно. Согласно легенде в начале 18 века моряки и контрабандисты стали использовать пещеру в качестве укрытия, в котором проводили свои «чёрные» дела. За 300 лет пещеру неоднократно раскапывали, поэтому со временем она стала гораздо больше.

Было это на самом деле или нет, никто не знает. Но надо же придумать завлекательную историю для привлечения посетителей

В разные годы здесь был дом на 15 комнат с бальным залом богатых владельцев, гостиница. В 19 и начале 20 века закрывалось по причинам обвала скалы и ремонта лестницы, ведущей на вершину скалы- открывалось уже с новыми владельцами.

Сейчас это живописное место, которое оставляет незабываемые воспоминания. Несмотря на высокую стоимость блюд, Грот Марсден завоёвывает сердца посетителей своим уникальным очарованием, и туда возвращаются вновь и вновь.

Креатив и интересные идеи — всегда приветствуюся в сфере общепита для привлечения гостей. Берите пример и создавайте свои заведения со своей собственной неповторимой концепцией!

А команда Vimtex поможет довести до идеала автоматизацию всех процессов: управление-персонал — зал-кухня-склад и работу с госорганами. Обращайтесь!