Исключите эти ошибки в кассовом чеке

Исключите эти ошибки в кассовом чеке

Об этих ошибках в кассовом чеке должен знать каждый топ менеджер заведения или компании!

Шеф, всё пропало! К нам с проверкой…

Во избежание штрафов со стороны инспектора налоговой и запрета на использование ККТ, убедитесь, что не совершаете следующих ошибок:

1. ФИО кассира не указаны или указаны неправильно. Чек должен содержать информацию о должности, ФИО сотрудника, пробившего товар. Однако некоторые продавцы указывают только имя кассира или произвольные данные, такие как «Кассир №1» или «Кассир Администратор».

Как избежать этой ошибки?

Укажите полное ФИО.

Чтобы информация о кассире выводилась в чеке, заполните карточку сотрудника.

2. Указаны неверные реквизиты поставщика. Если вы работаете в качестве посредника по агентской схеме, вы должны передать в налоговую информацию о реквизитах поставщика услуг.

Однако, существуют определенные требования к оформлению этих реквизитов. Например, ИНН поставщика должен состоять из 10 или 12 цифр, а поле «Телефон поставщика» должно начинаться с символа «+» и быть указано без скобок и дефисов.

Как избежать этой ошибки?

Укажите реквизиты поставщика в правильном формате. Если ваше кассовое программное обеспечение не позволяет это сделать, обратитесь к нам за помощью.

Тщательно проверяйте реквизиты в чеке, а мы поможем найти и исправить любые нарушения до того, как они будут обнаружены налоговыми органами.

Обращайтесь к специалистам Vimtex!